УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму дельфин чуть не откусил женщине руку

4,5 т.
В Крыму дельфин чуть не откусил женщине руку

В театре морских животных "Акватория", расположенном в Ялте, посетительницу укусил дельфин. Инцидент произошел еще 11 июня во время плавания с дельфинами, передает "Дельфинарий: хлорированная тюрьма".

"Оказалось, что цена этого удовольствия 500 гривен за 5 минут. Дорого, но все же очень хотелось. Нас зарегистрировали в каком-то журнале: ФИО, откуда мы. Инструктажа не было. В бассейне размером максимум 50 метров плавало 4 дельфина (три самки и 1 самец). Перед погружением я задала самый "нелепый" вопрос по мнению инструкторов: агрессивные ли у них дельфины. Меня заверили, что нет", — рассказывает пострадавшая Дарья.

По словам женщины, уже в воде она заметила, что спинка у одного из дельфинов поцарапана.

"Буквально через пару секунд он подплыл ко мне и я почувствовала острую боль в пальцах — дельфин схватил мою правую руку. Отпустил он ее не сразу, а как бы потянул на себя и дернул. Я начала кричать, персонал в этот момент куда-то исчез… Вышла из воды, рука кровила", - отметила она.

Дарья отметила, что на крики о помощи отреагировала только уборщица, которая начала вытирать кровь с плитки. "Потом появился человек, представился начальником отдела кадров и сказал, что уже связался с Ливадийской больницей и меня там ждут. Руку замотали какой-то тряпкой, уплаченные 500 грн мне отдали и я направилась больницу. Там мне сделали пару уколов (с их слов от бешенства и столбняка), рентген и перевязку руки. В больнице я провела 4 часа. Кто оплачивал услуги врачей — не знаю. Записи о проделанных медицинских манипуляциях есть", — говорит она.

По словам женщины, позже ей прислали справку, что дельфин здоров и не болен бешенством. При этом в медкарточке указано, что женщина "Проходила мимо бассейна, получила укус".

В Крыму дельфин чуть не откусил женщине руку
В Крыму дельфин чуть не откусил женщине руку