УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Геращенко назвала число украинцев, пропавших без вести на Донбассе

11,4 т.
Геращенко назвала число украинцев, пропавших без вести на Донбассе

В украинском списке пропавших без вести находятся 762 человека, среди них 413 гражданских лиц

Об этом на своей странице в Facebook написала уполномоченный Президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях, представитель Украины в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы, народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Ирина Геращенко.

"На сегодняшний день в списке пропавших без вести, собранном межведомственной группой при СБУ (а этим списком мы пользуемся и на минских группах) - 762 человека, среди которых 413 гражданских лиц", - написала она.

Геращенко заявила, что все стороны конфликта на Донбассе должны передать Международному комитету Красного Креста списки пропавших без вести лиц, чтобы ускорить работу по их поиску и идентификации погибших.

"Такой единый результат работы гуманитарной подгруппы. Конечно, посмотрим, как этого будут придерживаться все стороны, потому что с выполнением всегда проблема", - отметила депутат.

Читайте: По ДНК идентифицированы 418 пропавших без вести в зоне АТО - Богомолец

Читайте: Убитый на Донбассе наемник "ДНР" в России числился пропавшим без вести

Как сообщал "Обозреватель", ранее советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит заявил, что террористы "ДНР" и "ЛНР" удерживают в заложниках 131 человека.