УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Харьковский завод отгрузил для Нацгвардии партию модернизированных танков

12,3 т.
Харьковский завод отгрузил для Нацгвардии партию модернизированных танков

Госпредприятие "Завод им. Малышева" – основной производитель бронетехники в Украине – отгрузил партию отечественных танков для нужд Национальной гвардии Украины, передает Укринформ.

Техника была заказана командованием Национальной гвардии и предназначена для оснащения частей НГУ, участвующих в военных действиях на востоке Украины.

Читайте: Будьте бдительны, не дайте старым волкам обмануть вас овечьими шкурками

"Мы выполнили заказ и отгрузили партию боевых танков для нужд Национально гвардии Украины. В соответствии с постановлением Кабинета министров Украины от 26 августа, эти машины передаются нашим силовикам для проведения АТО", - сказал новый генеральный директор завода им. Малышева Николай Белов.

Как отметил руководитель завода, "техника предназначалась для иностранного заказчика, но мы нашли возможность переориентировать заказ в виду острой необходимостью оснастить тяжелым оружием наших войск для защиты украинского Донбасса".

Читайте: Украинский десантник: российские танки всю ночь провоцировали нас на атаку

По словам Николая Белова, "это танки модификации Т-64 БВ-1, на которых проведена соответствующая модернизация – "прежде всего по динамической защите и комплексу управления огнем".