УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Минздраве определили степень загрязнения воздуха на Грушевского

3,4 т.
В Минздраве определили степень загрязнения воздуха на Грушевского

Государственная санитарно-эпидемиологическая служба в городе Киеве 24 января провела лабораторные исследования на столичной улице Грушевского относительно наличия в воздухе вредных веществ, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

Содержание в отобранных пробах воздуха диоксида азота, углерода оксида и ангидрида сернистого превышал предельно допустимую концентрацию в соответствии с требованиями "Санитарных правил охраны атмосферного воздуха населенных мест (от загрязнения химическими и биологическими веществами)" в 2-4 раза.

Читайте: МВД: всех, кто останется на Майдане и в захваченных зданиях, будем считать экстремистами

"Экспертиза выявила, что превышение диоксида азота составляет 0,12 мг/м3, углерода оксида -7,4-7,5 мг/м3, ангидрида сернистого - 0,2 мг/м3. В связи с превышением в 2-4 раза показателей химических соединений, которые попадают в атмосферу при сжигании автомобильных шин, возникает повышенная опасность для человека", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что все перечисленные вещества вызывают онкологические заболевания и входят в список опасных токсинов Международной организации по исследованию рака и Агентства по охране окружающей среды США.

Читайте: Прощание с застреленным на Грушевского Михаилом Жизневским перенесли