УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вернулся: в Мариуполе задержали бандита, штурмовавшего горсовет

8,8 т.
Боевики ДНР

Полиция задержала участника штурма мариупольского горсовета.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Донецкой области.

40-летний мариуполец, который почти 2 года находился в розыске за участие в захвате горсовета, был обнаружен полицейскими среди пассажиров рейсового автобуса.

Правонарушитель направлялся из Марьинского района в Мариуполь. В апреле 2014 года с группой лиц он осуществлял захват горсовета и воинской части 3057 Национальной гвардии Украины.

Читайте: Еще один "заблудился": в Украине посадили российского спецназовца

Во время тщательной проверки документов пассажиров автобуса сотрудники Волновахского отдела полиции установили, что мужчина с мая этого года находится в розыске.

Как пояснил мужчина, он осуществлял штурм с большим количеством людей, у каждого было свое орудие нападения. Он имел при себе нож.

Участник штурма прятался в г. Курахово Марьинского района, где работал на строительстве пансионата, а сейчас решил поехать домой.

Задержанный передан полиции Мариуполя для дальнейших следственных действий.

Как сообщал "Обозреватель", с середины апреля 2014 года Мариупольский горсовет был захвачен бандами террористов, а после трагедии 9 мая, когда террористы по команде из Москвы штурмовали местное управление МВД, город полностью перешел под их контроль.

Украинские военнослужащие освободили Мариуполь от террористов 13 июня 2014 года.