УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Апелляция не помогла: на Донетчине пособник террористов получил 8 лет тюрьмы

5,7 т.
Суд

В Донецкой области пособнику террористов "ДНР" присудили 8 лет лишения свободы.

Об этом пишет пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Установлено, что с октября 2014 года по май 2015 житель Донетчины активно сотрудничал с террористами "ДНР". Мужчина регулярно передавал боевикам информацию о дислокации Вооруженных Сил Украины, задействованных в проведении антитеррористической операции на территории Донецкой области", - говорится в сообщении.

Читайте: "Подготовка" к Минским переговорам: террористы усилили обстрелы в зоне АТО

Злоумышленника задержали и арестовали, а его действия квалифицировали по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (содействие деятельности террористической организации).

Кроме того, в июле 2016 года Торецкий (Дзержинский) городской суд признал обвиняемого виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего ему имущества.

Но защитник обвиняемого подал апелляционные жалобы в Апелляционный суд Донецкой области и просил суд переквалифицировать действия мужчины на более мягкую статью, а также назначить ему условное наказание.

"Но, благодаря четкой позиции государственного обвинения, которое поддерживала прокуратура Донецкой области, постановлением Апелляционного суда Донецкой области апелляционные жалобы оставлены без удовлетворения, а приговор Торецкого городского суда - без изменений", - рассказали в прокуратуре.

Читайте: Суд приговорил террориста "Востока" к 10 годам тюрьмы за попытку диверсий в Запорожье

Как сообщал "Обозреватель", на Донбассе пойман пособник террористов, "сливавший" информацию о бойцах АТО.