УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Москаль уличил МВД во лжи. Документ

1,7 т.
Москаль уличил МВД во лжи. Документ

Депутат Верховной Рады от фракции "Батьківщина" Геннадий Москаль заявляет, что Министерство внутренних дел Украины лжет, заявляя, что информация Москаля о всплеске уровня преступности в Украине не соответствует действительности.

"Заявление МВД об уменьшении преступности - это сплошная ложь и очковтирательство", — отмечает нардеп в заявлении, которое размещено на его личном сайте.

По словам Москаля, в январе он официально обратился в МВД с просьбой предоставить в комитет Рады по борьбе с оргпреступностью и коррупцией статистику о состоянии преступности в Украине.

И 18 января ему пришел ответ за подписью министра внутренних дел Виталия Захарченко, в котором отмечалось, что МВД не осуществляет формирование информационно-аналитического сборника о состоянии преступности, что эти функции возложены на органы прокуратуры.

Изображение кликабельно:

"Поэтому в связи с сегодняшним заявлением МВД о якобы манипулирование статистическими данными у меня возникает закономерный вопрос - откуда эта статистика взялась сейчас? И кого МВД обманывает - Верховную Раду, которой отвечает, что никакой статистики нет, народ Украины, котором объясняет, что преступность все время уменьшается?" - задается вопросом нардеп.

По его словам, заявление МВД о снижении преступности - это сплошная ложь, поскольку оно прямо противоречит официальному ответу Захарченко комитету Рады.

Напомним, 6 февраля Москаль, который некогда возглавлял МВД и СБУ, заявил о резком росте уровня преступности в Украине. По его мнению, при таких показателях нет смысла говорить о подписании соглашения с Европейским союзом и упрощении визового режима для Украины.

МВД в свою очередь опровергло эти данные.