УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тымчук сравнил реальность прекращения российских атак на Донбассе с возможностью Валуева забеременеть

6,4 т.
Тымчук сравнил реальность прекращения российских атак на Донбассе с возможностью Валуева забеременеть

17 сентября позиции украинских военных на территории аэропорта в Донецке штурмовал спецназ ГРУ ГШ ВС Российской Федерации. Это означает, что российские войска если и не получали команду на активизацию действий, то и на "перемирие" - тоже. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его словам в свете негативных процессов, которые раскручиваются вокруг резонансного закона Порошенко об "особом статусе" районов Донбасса, важно было, как на них отреагирует Кремль.

Читайте: Нардеп: голосование за особый статус Донбасса – это позор Турчинова

"И не в официальных заявлениях МИД РФ, а в секретных приказах Шойгу российским войскам на Донбассе. Тогда как российские войска, судя по событиям последних суток (к примеру, сегодня наши позиции на территории аэропорта в Донецке штурмовал спецназ ГРУ ГШ ВС РФ), если и не получали команду на активизацию действий, то и на "перемирие" - тоже", - сказано в сообщении.

По словам Тымчука, это значит, что закон об "особом статусе" в Москве сочли не достижением стратегической цели, а лишь промежуточным успехом в своей агрессии. В свою очередь, это означает, что мы не получаем возможности полноценной передышки для дальнейших попыток решить конфликт мирным путем (для успокоения международного сообщества и с минимумом шансов на успех) и подготовки для кардинального решения проблемы силовым путем.

Читайте: Доний возмущен, что "Народный фронт" Яценюка проголосовал за статус Донбасса

"Впрочем, есть шанс, что в ближайшие часы российско-террористические войска таки получат команду угомониться, но вероятность этого соизмерима с вероятностью беременности Валуева", - подытожил он.

Напомним, 16 сентября Рада приняла законы Порошенко об особом статусе Донбасса и амнистии террористов.