УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы отступили от донецкого аэропорта, оставляя мокрые следы на бетоне – штаб АТО

158,5 т.
Террористы отступили от донецкого аэропорта, оставляя мокрые следы на бетоне – штаб АТО

За минувшие сутки в зоне АТО факты враждебной активности фиксировались 45 раз.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

Согласно оперативной информации по состоянию на 7:00 субботы, в районе международного аэропорта Донецк "киборги" мужественно отражают атаки террористов.

Читайте: Осколок вражеского снаряда пронзил мозг "киборга": украинский боец чудом остался жив

Так, после того, как несколько дней назад в бою за старый терминал было уничтожено значительное количество элитных российских воинов, бандиты только один раз рискнули приблизиться к позициям бойцов АТО на расстояние автоматного выстрела.

"И снова потерпели неудачу. Отступили, бросая на поле боя свежие трупы приспешников, и оставляя мокрые следы на бетоне", - сообщает штаб АТО.

Читайте: В аэропорту Донецка идут жестокие бои, но "киборги" не отступят ни на метр – Полторак

Сообщается, что украинские войска на всех направлениях продолжают активную боевую работу. В частности, военные саперы проводят уничтожение неразорвавшихся боеприпасов, очищая территорию населенных пунктов.

Осуществляются поисково-ударные действия с целью ликвидации диверсионных банд противника. Противотанковые и механизированные подразделения совершенствуют практическое мастерство в использовании современных переносных противотанковых комплексов.

Читайте: Военный эксперт рассказал об огромных потерях "крутейшего" российского спецназа на Донбассе

Украинские артиллеристы нанесли 21 огневой удар по скоплениям живой силы и техники боевиков.

Отмечается, что, используя содержание гуманитарного конвоя с РФ, банды террористов открывали артиллерийско-минометный огонь и осуществляли залпы с "Градов". Особенно это было ощутимо на Луганском, Донецком и Дебальцевском плацдармах.

Читайте: Донецкий аэропорт в огне: "киборгам" пришлось отступить - СМИ

"Мирные жители населенных пунктов Крымское, Трехизбенка, Ольховое, Макарово, Счастье, Березовое, Опытное, Авдеевка, Маринка, Новая Григорьевка, Чернухино, Орлово-Ивановка, Миус, которые были подвергнуты обстрелам за минувшие сутки, передают оккупантам искренние проклятия", - сказано в сообщении.

Всего за минувшие сутки от вражеских обстрелов пострадали двое мирных жителей Донбасса.

Читайте: За день боевики 8 раз атаковали "киборгов" в донецком аэропорту – штаб АТО

Как сообщал "Обозреватель", президент Украины призвал "киборгов" не сдавать донецкий аэроропорт, чтобы враг "не дошел до Львова".

"Я уверен, что мы там защищаем всю Украину: сдадим" Донецк ", враг будет в Борисполе или в Гостомеле, или во Львове", - отметил Порошенко