УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Окунская: Власенко создавал оффшорные компании для Немыри

1,5 т.
Окунская: Власенко создавал оффшорные компании для Немыри

Пребывая на должности заместителя главы Государственной налоговой администрации Украины в 2008 году, Сергей Власенко курировал вопросы создания оффшорных компаний для осуществления расчетов с иностранными фирмами вице-премьер-министром Григорием Немырей.

Об этом сегодня, 23 ноября, заявила бывшая супруга Власенко Наталия Окунская, комментируя распространенное в СМИ заявление Власенко о якобы провокационном характере ее высказываний.

"У Сергея Власенко всегда хорошо получалось с оскорблением женщин, чего, к сожалению, нельзя сказать о его профессиональной юридической деятельности, – заявила Окунская. – Например, бывший вице-премьер-министр в правительстве Тимошенко Григорий Немыря и сейчас пожинает плоды "профессионализма" Власенко, ведь именно Сергей в 2008 году, работая заместителем главы ГНАУ, создавал для Немыри оффшорные компании, с которых оплачивались счета на иностранные фирмы и которые сейчас уже стали предметом судебного разбирательства относительно Немыри".

Окунская заявила также, что в ее присутствии Власенко неоднократно обсуждались вопросы регистрации и обслуживания компаний в оффшорных зонах для ухода от украинского налогообложения и финансового контроля.

"Я неоднократно была свидетельницей бурных обсуждений на эту тему. Звучали названия Латвии, Панамы, Новой Зеландии, Кипра, других экзотических стран. Я уверена, что в ходе судебных процессов по Немыре, которые сейчас начинаются, еще всплывет имя моего бывшего мужа", – сообщила Наталья.

Как известно, 22 ноября Наталья Окунская заявила, что Сергей Власенко цитирует положения нового Уголовного процессуального кодекса, которых в документе даже не существует.

В свою очередь, Власенко заявил, что заявления Натальи Окунской о якобы произвольной трактовке им положений нового Уголовного процессуального кодекса — это провокация, спланированная Администрацией Президента, а также назвал свою бывшую жену лягушкой.