УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы устроили "горячую" ночь на Донбассе

Террористы устроили 'горячую' ночь на Донбассе

Ночью украинские воины попали под сильный обстрел со стороны противника на Донбассе.

Об этом сообщили в пресс-службе штаба АТО.

За минувшие сутки зафиксировано 71 обстрел позиций украинских войск. Из них 36 на Донецком направлении, 22 на Мариупольском и 13 на Луганском.

Читайте: Террористы обстреляли бойцов АТО в Водяном из запрещенного оружия

"Российские наемники активизировали свои действия с наступлением сумерек и продолжили использование запрещенного минскими соглашениями оружия - минометов 82 и 120 мм калибра. Так на Донецком направлении террористы трижды около 20 часов обстреляли опорные пункты украинских войск вблизи Авдеевки и зайцев, выпустив при этом 17 мин", - говорится в сообщении.

Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по опорным пунктам в районе Песков, Опытного, Новгородского, Троицкого и Майорска.

"На Мариупольском направлении российские боевики из миномета калибра 82 мм вели огонь по укреплениям украинских бойцов рядом с Талаковкой, а из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по опорным пунктам вблизи Красногоровки и Марьинки. На Луганском направлении враг активизировал свои действия и обстрелял из миномета и АГС позиции наших войск рядом с н.п. Орехово", - говорится в сообщении.

После полуночи обстрелы прекратились.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в штабе АТО сообщили о 40 обстрелах под Красногоровкой.