УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Донецке обстреляли жилые районы: погибли 4 мирных жителя, осколками ранены 9 человек

3,5 т.
В Донецке обстреляли жилые районы: погибли 4 мирных жителя, осколками ранены 9 человек

Ночь в Донецке прошла крайне напряженно. В результате военных действий 18 октября в Донецке погибло 4 мирных жителя, 9 получили осколочные ранения различной степени тяжести.

Как сообщает пресс-служба Донецкого горсовета, начиная с 13:40 субботы, 18 октября, и до 3:00 воскресенья, 19 октября, в городе велись обстрелы, эпицентрами которых были 4 района - Петровский, Кировский, Куйбышевский и Киевский.

Читайте: Украинские военные контролируют блок-пост возле Смелого, Мариуполь и донецкий аэропорт, боевики отступают

В результате попадания снарядов зафиксированы многочисленные разрушения жилого фонда:

- в Кировском районе по ул. Саврасова 5, ул. Лазурная 28, 29, 32, 33, ул.Ломоносова 30, ул.Чекалина 5, 13 и 15, ул. Пашинная 5, ул. Сергеевская 20;

- в Петровском районе – ул. Крамарчука 1, ул.Гастелло 62 и ул.Кирпичнозаводская 30;

- в Куйбышевском районе – дома №№54 и 56 по улице Стратонавтов;

- в Киевском районе – ул. Средняя 3, ул.Артемовская 133, ул. Кутузова 29 и ул. Савченко 10.

Читайте: Путин – не указ: сепаратисты заявляют, что "выборы" на Донбассе состоятся независимо от мнения президента РФ

Кроме того, полностью уничтожен один из цехов Донецкого казенного завода химических изделий. Повреждено здание школы №61, расположенной по адресу Звягильского, 68. В Куйбышевском районе один из снарядов попал в трансформатор на подстанции "Смолянка 220" по улице Заварзина, что привело к возгоранию.

В результате артобстрелов зафиксированы многочисленные повреждения газопроводов в Петровском и Киевском районах. В целях безопасности отключены от газоснабжения 6 домов по улице Крамарчука, а также 17 домов по улицам Кутузова, Звягильского, Савченко.

Читайте: Киевляне встретились с "киборгами": опубликовано видео

По состоянию на 10.00 обстановка в городе сохраняется напряженной. Отдаленные залпы слышны в Петровском, Кировском, Куйбышевском и Киевском районах, о чем сообщают жители.

Как сообщал "Обозреватель", не смотря на непрекращающиеся обстрелы, в воскресенье 19 октября фейковое руководство "ДНР" объявило "Днем флага" и запланировало массовые гуляния на центральной площади города.