УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донбассе зафиксирована радиоэлектронная разведка ВС РФ: карта АТО

16,2 т.
На Донбассе зафиксирована радиоэлектронная разведка ВС РФ: карта АТО

Информационно-аналитический центр Совета национальной безопасности Украины опубликовал актуальную карту зоны проведения АТО на востоке Украины по состоянию на полдень 10 апреля.

По данным ведомства, противник значительно активизировал обстрелы позиций сил АТО с вооружения, подлежащего отведению согласно Минским договоренностям.

Такие эпизоды имели место на Донецком и Мариупольском направлениях. В частности, зафиксировано 15 обстрелов украинских военных из 120-мм минометов, 3 случая применения 122-мм пушек НВФ против наших воинов, а также 2 эпизода боевого применения вражеских танков.

Читайте: "Дождь" собрал доказательства казни террористами пленных бойцов АТО: видеофакт

Подавляющее большинство эпизодов нарушения режима тишины зафиксировано в районе донецкого аэропорта – речь идет о н.п. Авдеевка, Опытное, Водяное, Пески, район шахты Путиловская.

Также отмечается, что благодаря профессионализму украинских военных и строительству укреплений, от грязных провокаций боевиков никто из силовиков не пострадал.

По информации Государственной пограничной службы, за прошедшие сутки зафиксированы полеты 14 БПЛА.

По данным разведки, вблизи Донецка, Горловки, Докучаевска зафиксирована работа трех станций радиоэлектронной разведки ВС РФ. Также установлено, что на оккупированной территории активно работают российские специалисты в области информационно-психологических операций. Они имеют на вооружении спецсредства, имитирующие работу станций мобильных операторов.

Читайте: Спасибо, Путин: террористы "ДНР-ЛНР" вооружены лучше стран НАТО. Инфографика

6 апреля состоялась массовая рассылка таких СМС-сообщений абонентам операторов мобильной связи. На самом же деле деньги со счета не списываются, эта военно-психологическая операция рассчитана на невнимательных абонентов.

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 2 – получили ранения. Это произошло в результате подрыва наших военнослужащих на растяжках в районе г. Авдеевка и Светлодарск.

Как сообщал "Обозреватель", ранее были опубликованы фотодоказательства того, что радиотехнические войска РФ обнаружены на территории Украины.

На Донбассе зафиксирована радиоэлектронная разведка ВС РФ: карта АТО