УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В общежитии сумского университета азиатский студент изнасиловал 17-летнюю девушку

8,7 т.
В общежитии сумского университета азиатский студент изнасиловал 17-летнюю девушку

Сумские милиционеры по подозрению в совершении изнасилования над несовершеннолетней украинской девушкой задержали 19-летнего иностранного студента одного из высших учебных заведений города.

Об этом сообщает пресс-служба ССО УМВД Украины в Сумской области.

Читайте: Задержан замкомбата "спецназа "ДНР", ранее сидевший за изнасилование несовершеннолетней

В милицию города Сумы обратилась 17-летняя девушка с заявлением о том, что ночью в общежитии ее изнасиловал ее же знакомый. Милиционеры оперативно разыскали обидчика студентки и доставили его в городской отдел милиции.

Выяснилось, что гражданин одной из азиатских стран, который еще до недавнего времени учился в высшем учебном заведении Луганска, но перевелся оттуда на учебу в Сумы, пришел в гости к девушке, с которой недавно познакомился, и против ее согласия вступил с ней в половую связь.

Читайте: Лазутчик террористов рассказал об изнасилованиях и убийствах на блокпостах

При этом задержанный утверждает, что якобы все произошло по взаимному согласию. Следствие еще уточняет подробности случившегося. Но сообщается, что на данный момент подозреваемый уже находится под арестом.

В отношении него открыто уголовное производство по ч.3 статьи 152 "Изнасилование" Уголовного кодекса Украины. Если вина насильника будет доказана в суде, то ему грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет.