УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Платите заново: Захарченко отменил все сделки купли-продажи в "ДНР"

11,3 т.
Платите заново: Захарченко отменил все сделки купли-продажи в 'ДНР'

Договоры о купле-продаже недвижимости, которые были заключены в "Донецкой народной республике" после мая 2014 года, недействительны.

Об этом заявил главарь "ДНР" Александр Захарченко, сообщает РИА Новости.

"Все договоры о купле-продаже недвижимости, которые были заключены после мая 2014 года, недействительны. Если мы будем брать, в частности, бабушку, которая продала квартиру, это один момент. Но если это рынок, земля, которая находится в коммунальной собственности, но почему-то показана в документах, что это частное владение, зарегистрированное в Киеве, - это другой момент", - сказал Захарченко.

По его словам, вопросы недвижимости будут "больше касаться промышленных и экономических объектов", при этом обратят внимание, "откуда взялись деньги, кто продавал и кто покупал".

Читайте: Главарь террористов собезьянничал Путина. Фотофакт

"И если, действительно, сделка была законной, в "министерстве юстиции" будет образована комиссия, которая будет определять законность этих сделок, она будет подтверждена нами. Те, кто эти сделки совершил, обязаны просто прийти и зарегистрировать и заплатить налоги в "Донецкую народную республику", а не в Киев. Купил квартиру, заплати налоги и переоформи сделку", - добавил Захарченко.

Как сообщал "Обозреватель", в "ДНР" выпустили почтовые марки с Гиви и Моторолой.