УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Из гея в п*дора": слова российского журналиста об Украине возмутили соцсети

88,6 т.
Антон Красовский

Российский оппозиционный журналист Антон Красовский заявил, что все украинцы, которые негативно отзываются о погибшей в авиакатастрофе Ту-154 Минобороны РФ Елизавете Глинке, более известной как Доктор Лиза, являются "идиотами и подонками".

Свою точку зрения Красовский высказал в интервью "Эхо Москвы".

По его словам, украинцы должны благодарить Глинку за спасение детей Донбасса от войны.

Читайте: Доктор Лиза предвидела свою смерть и оставила коллегам инструкции

"Украинцы обвиняли Доктора Лизу в том, что она крала детей, их якобы украинских детей. И вывозила их в Россию. Так вот Доктор Лиза треть детей отправляла в Киев, не потому что она так решала, а потому что только треть семей хотели из Донбасса уехать в Украину. Две трети хотели отправить своих детей в страну более богатую, более с их точки зрения перспективную, но что самое главное – более свою. Поэтому детей они отправляли в ту страну, на языке которой дети разговаривали. То есть в страну Россию", - заявил он.

Красовский также подчеркнул, что не будет посещать Украину, пока там "не будут признаны какие-то нормальные человеческие нормы коммуникаций".

"Я честно скажу, меня звали на лекцию в Киев в феврале, так вот я на нее не поеду. Мне очень жаль, что я больше не поеду в Украину до тех пор, пока не будут признаны какие-то нормальные человеческие нормы коммуникаций между двумя странами. Да, вы считаете страну Россию страной-агрессором. Но я считаю вас идиотами и подонками", - сказал он.

Читайте: "Расстрел нелюдей" и 1937 год: Бабченко высмеял истерику СМИ Кремля по Ту-154

Позже Красовский в Facebook назвал данный эфир на "Эхо Москвы" таким, после которого он "наконец станет врагом Украины и всех хороших добрых людей".

Слова либерального, как он сам себя называет, журналиста вызвали бурную реакцию в соцсетях как в Украине, так и в России. Кроме заявлений об Украине, ему припомнили позицию по войне в Сирии, которую Красовский назвал "войной цивилизации с варварами", а ввод российских войск - "позитивным шагом Путина".

Как сообщал "Обозреватель", сети бурно отреагировали на крушение самолета Минобороны РФ Ту-154 близ Сочи.