УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Захарченко журналисту резко закрыли рот за вопрос об обгоревших бурятах: видеофакт

40,6 т.
У Захарченко журналисту резко закрыли рот за вопрос об обгоревших бурятах: видеофакт

Представители главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко собирались выгнать американского журналиста Саймона Островски, который во время интервью осмелился задать "вопрос не по списку".

Перед интервью с главарем боевиков у журналиста попросили составить список вопросов, которые он будет задавать. Один из них вычеркнули, дав понять, что спрашивать об этом у Захарченко не стоит.

Этот вопрос касался публикации в "Новой газете" об обгоревшем танкисте из Бурятии, который рассказал, как в Дебальцево воевали войска регулярной российской армии. Однако во время интервью Саймон Островски все-таки задал вопрос о буряте.

Читайте: Мать обгоревшего бурята-срочника пожаловалась, что "герою Новороссии" никто не помогает

Представительница Захарченко резко остановила жуналиста и сказала: "Мы не задаем этот вопрос! Если вы зададите хотя бы один вопрос не по списку, я просто вас выгоню".

Сам же Захарченко, снисходительно улыбнувшись, сказал, что за боевиков воюют "добровольцы" и с Астрахани, и с Сахалина, и с Бурятии и даже из США.

Инцидент на видео начинается около 5.40.

Читайте: "Буря в Бурятии": история об обгоревшем танкисте всколыхнула россиян

Как сообщал "Обозреватель", после публикации материала бурятская газета вырезала полосу о раненом под Дебальцево танкисте.