УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Свекры журналистки Кабановой отказались от внуков-сирот

1,5 т.
Свекры журналистки Кабановой отказались от внуков-сирот

Родители Алексея Кабанова, обвиненного в убийстве собственной жены - блогера и журналистки Ирины Кабановой, не будут претендовать на опеку над внуками, пишет Lifenews.

Как сообщалось ранее, старшего сына убитой забрал родной отец. Двоих младших детей собирается забрать ее мать, проживающая в Украине. Примечательно, что бабушка никогда не видела внуков.

Отец обвиняемого Вячеслав Кабанов рассказал журналистам, что бороться за воспитание внуков не собирается. По его мнению, малышам Тарасу и Даше будет лучше с родственниками в Украине.

"Наше решение связано с рядом объективных причин. Дело в том, что мы просто не потянем воспитание двух маленьких детей. Как материально, так и психологически. Это касается и жилплощади, и нашего здоровья, и того, что сын сделал с Ириной", – пояснил Вячеслов Кабанов.

Как сообщалось ранее, мать Ирины Кабановой уже прибыла в Москву, чтобы оформить опеку над внуками. Вячеслав Кабанов рассказал, что ни разу не встречался с родителями своей снохи. После того, что произошло в семье Кабановых, родители супругов также между собой не общались и не связывались. Родных внуков мать Ирины Кабановой, проживающая в Донецке, тоже никогда не видела.

В департаменте соцзащиты населения Москвы ранее подтвердили, что мать Кабановой оформляет все необходимые документы на детей.

В начале января Алексей Кабанов, один из основателей "Проекта О.Г.И", сообщил в соцсети, что пропала его жена, 39-летняя Ирина Кабанова, мать троих детей. По его словам, женщина ушла из дома, имея при себе лишь паспорт и небольшую сумму денег.

Искать ее стали волонтеры в Москве и Санкт-Петербурге. Когда к поискам подключились следователи, раскрылось страшное преступление. Алексей сам задушил жену, потом расчленил тело и попытался спрятать ее труп по частям. Об исчезновении жены мужчина заявил, чтобы скрыть следы преступления. Как все это произошло, мужчина впоследствии сам рассказал в ходе следственных действий на месте происшествия.