УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Планирует ли Кремль аннексию Донбасса? В Раде высказали версию

9,3 т.
Помощник Путина

В конце 2016 года помощник президента РФ Владислав Сурков действительно намекал главарям боевиков "ЛДНР" на то, что в Кремле раздумывают над включением оккупированных территорий Донбасса в состав России.

Об этом в комментарии "Обозревателю" сказал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Украины (фракция "Народный фронт") Дмитрий Тымчук.

"По нашей информации, такие фразы звучали на совещаниях Суркова с боевиками. Кроме того, подобные вещи со ссылкой на него заявляли и российские кураторы в "ДНР" и "ЛНР". Но вот насколько это соответствует реальным планам Кремля, сказать довольно проблематично. Не исключено, что это такая своеобразная психологическая компенсация в связи с уменьшением уровня финансирования со стороны России, которое наблюдается с сентября прошлого года", — предположил эксперт.

Читайте: Не забывайте широко улыбаться: в "ДНР" с матами обрушились на Захарченко

По информации росСМИ, в ходе поездки в аннексированный Крым главарь "ДНР" Александр Захарченко заявил о том, что террористические "ДНР" и "ЛНР" рассчитывают на вхождение в состав России уже в 2018 году.

Как сообщал "Обозреватель", также Захарченко заявил о том, что террористические "ДНР" и "ЛНР" пока не готовы к объединению.