УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боевики на Донбассе уже игнорируют даже Россию – Наливайченко

11,5 т.
Боевики на Донбассе уже игнорируют даже Россию – Наливайченко

Начальник Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что боевики на Донбассе откровенно игнорируют усилия Украины, международного сообщества, ОБСЕ и самой России, которая под давлением международного сообщества была вынуждена присоединиться к мирному плану.

По его словам, боевики в зоне АТО не соблюдают Минских договоренностей по перемирию. Об этом он сказал в интервью одному из телеканалов, передает УНИАН.

Читайте: Жертвами на Донбассе мы расплачиваемся за внеблоковость - Наливайченко

Он отметил, что СБУ ежедневно арестовывает диверсионные группы боевиков, которые пытаются распространить свою деятельность за пределы АТО.

"Сейчас боевики пытаются дестабилизировать ситуацию вокруг, запугать мирное население там, где они находятся на Луганщине и Донетчине, и пытаются оправдать собственные преступления, чтобы показать, что не они расстреливали людей", - отметил Наливайченко.

Читайте: Наливайченко: террористы применяют методы СС, чтобы поставить Донбасс на колени

Ранее сообщалось, что в зоне проведения Антитеррористической операции в очередной раз объявлен "режим тишины" - с 18:00 вторника, 7 октября - во время которого должны быть прекращены боевые действия и обстрелы.

В то же время так называемое руководство "ДНР" заявляет, что не получало уведомления от Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о введении "режима тишины".