УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донбассе вновь неспокойно: под огнем террористов Пески и Авдеевка

7,6 т.
На Донбассе вновь неспокойно: под огнем террористов Пески и Авдеевка

Российско-террористические войска совершили ряд обстрелов населенных пунктов в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины за вечер субботы, 7 ноября.

Об этом информирует пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Так, на артемовском направлении из автоматических и противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и снайперских винтовок террористы. четыре раза обстреляли Зайцево

"На донецком направлении из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия пять раз обстреляли Опытное, трижды вели огонь по Красногоровке, дважды по Авдеевке, а также по Пескам и Новгородскому. На мариупольском направлении наемники вели прицельный огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия по Гранитному", - сообщил штаб спецоперации.

Читайте: Перемирие по-русски: наемники обстреляли воинов АТО из гранатометов и зениток 13 раз

"В то время, когда украинская сторона полностью придерживается Минских договоренностей, завершила отвод минометов калибром до 100 мм, сторонники так называемого русского мира продолжают обстреливать мирные населенные пункты. Около 21 часов они из 82 мм миномета обстреляли Новоселовку Вторую", - резюмировал пресс-центр АТО.

Читайте: Украинцы о "гвардии ДНР": нами пугали детей, этими будут смешить

Как сообщал "Обозреватель", ранее украинская сторона в Совместном центре контроля и координации (СЦКК) предупредила о возможном срыве перемирия террористами.