УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МВД просят проверить педофильную версию убийства мэра Феодосии

1,2 т.
МВД просят проверить педофильную версию убийства мэра Феодосии

Народный депутат Украины, бывший начальник крымской милиции Геннадий Москаль направил депутатское обращение министру МВД Виталию Захарченко с просьбой разобраться с информацией о растлении малолетних погибшим мэром Феодосии Александром Бартеневым.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Также он опубликовал письмо от местных жителей, в котором как раз описаны якобы грехи застреленного градоначальника.

"Должен быть, в конце концов, хоть какой-то контроль за руководителями Партии регионов (Бартенев был главой Феодосийской городской организации ПР). Иначе ответственность за их действия ложится на саму партию",

- написал Москаль.

Как сообщал "Обозреватель", ночью 27 июля в Крыму из обреза неизвестные расстреляли мэра Феодосии Александра Бартенева. Он был доставлен в больницу с огнестрельным ранением спины. Ему сделали две операции и готовили к третьей, однако вечером в субботу Бартенев скончался.

Отмечалось, что Бартенева убили из обреза, который фигурировал в качестве вещественного доказательства по другому уголовному делу, однако не был утилизирован.

Согласно информации, распространенной украинскими СМИ, некоторые источники из горисполкома связывают смерть Бартенева с местным адвокатом, а в недавнем прошлом — руководителем феодосийской ячейки "Народной партии" Владимира Литвина Сергеем Мокренюком.