УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперты собрали большинство обломков малайзийского Boeing на месте катастрофы

4,0 т.
Эксперты собрали большинство обломков малайзийского Boeing на месте катастрофы

Нидерландские эксперты собрали большую часть обломков малайзийского самолета Boeing на месте его катастрофы в Донецкой области, которая произошла в июле в Донецкой области.

Об этом в ходе встречи с председателем Харьковской облгосадминистрации Игорем Балутой сообщил командующий международной миссии по расследованию катастрофы самолета Boeing -777 рейса MH17 Михиль Марханд, информирует пресс-служба ОГА.

Читайте:МИД России переписывает статьи Википедии про Донбасс и сбитый "Боинг"

По словам Марханда, все собранные обломки осмотрены, описаны, пронумерованы и сфотографированы голландскими экспертами. На днях их доставят в Харьков автомобильным и железнодорожным транспортом. Затем обломки самолета переправят в Нидерланды, где будет проводиться тщательная экспертиза.

"Сейчас дорабатывается план, каким образом эти обломки будут доставлены в Нидерланды. Наша сторона планирует получить в свое распоряжение поезд, на котором собранные обломки самолета переправят в Нидерланды", - сказал Марханд.

Также представители международной миссии подтвердили тот факт, что на месте авиакатастрофы опять были обнаружены останки пассажиров Boeing. Их также переправят в Нидерланды.

Читайте: Австралийская газета потребовала от Путина публичного извинения за сбитый "Боинг"

Балута отметил, что Харьковская область продолжает способствовать группам иностранных специалистов.

Как сообщал "Обозреватель", 17 июля 2014 года в небе над Донецкой областью террористы сбили самолет "Боинг-777" компании Malaysia Airlines, выполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур. Все 298 человек, находившихся на борту, погибли. Самолет упал в районе Шахтерска в зоне, контролируемой боевиками.