УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Запорожье задержали вооруженного российского разбойника

1,2 т.
В Запорожье задержали вооруженного российского разбойника

Сотрудники уголовного розыска Запорожья задержали преступную группу, на счету которой по крайней мере два разбойных нападения.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Запорожской области.

В марте в доме жителя села Новопетровка (Бердянский район, Запорожская область) ворвались четверо неизвестных в масках. Преступники, угрожая пистолетом и гранатой, связали хозяина, путем побоев заставили указать местонахождение ценных вещей и вынесли из дома деньги и ценности.

В начале апреля похожее разбойное нападение было совершено в Октябрьском районе Запорожья, когда вооруженные похожим образом разбойники в масках завладели автомобилем потерпевшего.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска были установлены личности подозреваемых и адрес арендованной квартиры, в которой злоумышленники "залегли на дно".

Во время обыска вышеуказанной квартиры милиционеры изъяли два боевых пистолета и гранату "Ф-1" современного производства. Кроме этого у воров нашли маски с прорезями для глаз и средства для связывания жертв. Также были изъяты вещественные доказательства из числа имущества потерпевших.

Двое из задержанных - жители Запорожской области, один - Херсонской, а четвертый вор - гражданин России. Все ранее уже были осуждены за совершение насильственных и корыстных преступлений.

Начато уголовное производство по ч.3 ст. 187 УК (разбой).