УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Савченко проживет без еды максимум до февраля - сестра

8,8 т.
Савченко проживет без еды максимум до февраля - сестра

Семья и защита украинской летчицы Надежды Савченко, которую незаконно удерживают в России, очень обеспокоены состоянием ее здоровья. По словам ее сестры Веры, она проживет без еды максимум до февраля.

Об этом сообщает ТСН.

Как рассказала, Вера Савченко, Надежда слишком стремительно начала терять вес, чего не было при первом голодании.

Читайте: Адвокат Савченко объяснил, почему суд затягивает вынесение приговора летчице

На данный момент Савченко потеряла уже 15 кг. Кроме того, кожа летчицы приобрела желтый оттенок, что может свидетельствовать о серьезных расстройствах функционирования печени или поджелудочной.

"Ресурсы жизни Нади исчерпываются. Ее организм уже не такой, как был во время первого голодания", - сказала Вера.

Учитывая это, сестра Савченко будет обращаться ко всем, к кому можно обратиться, чтобы процесс был закончен уже в январе, поскольку больше в таком режиме, боится Вера, пленная не проживет.

Читайте: Арестовать и обменять на Савченко: нардеп придумал наказание для Грызлова

В то же время Надя твердо решила не прекращать голодовку ни при каких обстоятельствах и даже готова умереть. Сестра летчицы говорит, что посетит врача, который сможет проконсультировать хотя бы по имеющимся данным, состояние здоровья и посоветовать, как поступить дальше. В российской тюрьме у Савченко даже не берут анализов. Сегодня – 26-й день второго голодания Надежды.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Савченко написала письмо украинцам, в котором рассказала, как переживает свое заключение.