УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Помнить всех: в сети рассказали о бойце АТО, погибшем в один день со Слипаком

104,3 т.
Анатолий Коваль

Украинцы должны помнить не только тех погибших бойцов АТО, которым предоставляется много внимания как от простых людей и руководства страны, но и тех, о ком помнят только их родные.

Об этом пишет на своей странице в Facebook пользователь Ян Осока.

"О погибшем Василе Слипаке много слышали раньше, а за эти 2 дня узнали и те, кто никогда о нем не слышал. Вечная ему память. О бойце, который на фотографии, никто не слышал и не знает его кроме родственников, земляков и собратьев", - написал Осока.

По его словам, это боец 25-го батальона Киевская Русь Анатолий Коваль, житель села Старые Безрадичи Обуховского района, 1985 года рождения.

"29 июня он погиб под Дебальцево во время минометного обстрела. Ему не посвятят тысячи постов, в новостях вряд ли скажут его имя, президент не наградит его орденом "За мужество" 1 степени. И не надо ему уже этого. Ничего ему уже не надо. Надо нам. Помнить не только тех, кому предоставляется множество внимания от простых людей до президентских орденов, а всех. Всех. Без исключения. Мы живы лишь потому, что между нашими домами и вражескими танками стоит наша армия", - резюмировал Осока.

Как сообщал "Обозреватель", до этого, 30 июня, в Днепре все желающие попрощались с погибшим Василием Слипаком.

Воин был убит вражеским снайпером утром 29 июня.

Президент Петр Порошенко наградил Слипака орденом "За мужество".