УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Медики констатировали у Дрижака вегетососудистую дистонию

1,6 т.
Медики констатировали у Дрижака вегетососудистую дистонию

В Николаеве медики скорой помощи, вызванные в Апелляционный суд Николаевской области, в здании которого Первомайский городской районный суд проводит заседание по "врадиевскому делу", констатировали у подсудимого Евгения Дрижака вегетососудистую дистонию и повышенное давление.

Об этом сообщил медик бригады скорой после того, как вышел из суда, передает УНИАН.

Читайте: С главного фигуранта "врадиевского дела" сняли часть обвинений

По словам медработника, пациенту сделали инъекцию и его состояние нормальное. Дрижак остался в зале заседаний. Медик не знает, продолжится ли сегодня судебное заседание.

Адвокат Дрижака Владимир Клименко заявил, что его подзащитный, находясь в следственном изоляторе, жаловался на самочувствие. "Боли систематические, головокружения и все прочее. Вот сегодня он мне сказал, что неоднократно вызывал врача, к нему не подходят, медицинскую помощь не оказывают", - сказал Клименко.

Читайте: Крашкова уверена, что ее мобильный прячут милиционеры

Ранее представитель государственного обвинения прокурор Наталья Высоцкая подала в суд ходатайство о продлении четырем подозреваемым по "врадиевскому делу" меры пресечения в виде ареста на два месяца. В настоящее время срок ареста подозреваемых заканчивается 25 ноября.

Защитник Михаила Кудринского просил суд об изменении меры пресечения с ареста на домашний арест.

Суд объявил перерыв для принятия решений по данным ходатайствам. Во время перерыва к зданию суда приехала скорая помощь. Два работника бригады скорой медицинской помощи зашли в зал судебных заседаний для оказания помощи подсудимому Евгению Дрижаку.

Как сообщал "Обозреватель", 27 июня жительница Врадиевки Ирина Крашкова заявила, что ее изнасиловали лейтенант милиции Дмитрий Полищук, капитан Евгений Дрижак и егерь-таксист Сергей Рябиненко. 5 августа прокуратура Николаевской области вручила подозреваемым извещение о подозрении по ч. 2 ст. 15 п. 4,6,9,12 и ч. 2 ст. 115 (совершение оконченного покушения на умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление, по предварительному сговору группой лиц).

По делу также проходит бывший замначальника Врадиевского РОВД Михаил Кудринский - его обвиняют в служебном подлоге, злоупотреблении властью и попытке сокрытия тяжкого преступления.