УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиционеры на форумах призывают стрелять в мирных граждан

1,7 т.
Милиционеры на форумах призывают стрелять в мирных граждан

На специализированном форуме сотрудников МВД некоторые пользователи призывают сослуживцев открывать огонь по протестующим.

Как сообщает издание "15 минут", соответствующие сообщения появились при обсуждении событий вокруг штурму Святошинского РОВД Киева.

Так, пользователь oleg orenda написал: "Пока милиция не заставит себя уважать (бояться) и не откроет огонь на поражение при попытках штурма, делов не будет".

Другой милиционер под ником Фелікс высказался более категорично: "Я думаю что вы до конца не осознаете что надвигается и какие это силы на самом деле. Когда еще было что-то подобное вспомните? Если сейчас не присечь будем потом фонари украшать. Поэтому уверен что в этот не простой для общества момент, нужно действовать принципиально и со всей строгостью, не оглядываясь на всякую либеральную болтовню".

В регистрационных данных первого указан город Днепропетровск и звание - младший сержант. Феликс значится сотрудником киевского "Беркута". Пользователи соглашаются с его мнением и усиленно "лайкают" комментарии.

Другие цитаты:

Напомним, 12 июля в Киеве столичные предприниматели и активисты КУПР, которых возмутило нападение милиционера на девушку во время разгона уличных торговцев, штурмовали Святошинское РУВД и свалили забор вокруг здания.