УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донетчине перекрыт крупный канал питания террористов: опубликованы фото

30,9 т.
На Донетчине перекрыт крупный канал питания террористов: опубликованы фото

Прокуратура Донецкой области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по фактам уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах и финансирования террористической организации "ДНР".

Об этом сооющает пресс-служба ведомства.

"Установлено, что служебные лица одного из известных мясокомбинатов на территории Донецкой области во время проведения антитеррористической операции осуществляли поставки и продажу неучтенной продукции на неконтролируемую территорию в нарушение положений закона Украины "О борьбе с терроризмом". При этом на территории Украины предприятие реализовывало некачественную продукцию", - говорится в сообщении.

Читайте: В Алчевске похоронили террориста Мозгового. Плотницкий не пришел

Как отметили в ГПУ, указанные действия совершались сотрудниками мясокомбината в целях финансового и материального обеспечения террористической организации "ДНР".

В ходе обыска обнаружены и изъяты фактические доказательства преступной деятельности, неучтенные наличные средства на 700 тыс. грн и 250 тонн мясных продуктов, которые предназначались для поставки представителям террористов.

Кроме того, во время проведения следственных действий представители предприятия угрожали отключением холодильного оборудования на складе, чтобы испортить изъятые мясные продукты.

Читайте: СМИ: Руководство террористов "ДНР" вывозит свои семьи из Горловки

"Несмотря на сопротивление, сотрудниками подразделения налоговой милиции ГФС Украины "Фантом" совместно со следственным управлением финансовых расследований ГНИ в г. Краматорске обеспечено сохранение изъятого имущества в надлежащих условиях и его непосредственное охранение", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.258-5 (финансирование терроризма), ч.3 ст.212 (уклонение от уплаты налогов) и ст. 227 (умышленное введение в обращение на рынке Украины опасной продукции) УК Украины.

Преступникам грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества и ликвидацией предприятия.

Читайте: СБУ поймала агента России, курировавшего террористические группы в соцсетях: опубликованы фото и видео

Как сообщал "Обозреватель", под Песками террористы открыли огонь по переднему краю сил АТО

На Донетчине перекрыт крупный канал питания террористов: опубликованы фото
На Донетчине перекрыт крупный канал питания террористов: опубликованы фото