УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Актуальная карта зоны АТО

34,1 т.
Актуальная карта зоны АТО

Медиа-центр СНБО опубликовал карту зони проведения антитеррористической операции, на которой изображено развитие событий в зоне АТО на востоке Украины по состоянию на 12:00 четверга, 14 августа.

В течение суток силы АТО двадцать раз вступали в огневой контакт с террористической группировками в районах н.п. Россыпное, Хрящеватое, Земляне, Миусинская, Боково-Платово, Марьинка, Стукалова Балка, Озерянка, Авдеевка, Петровка, Новоганивка, Иловайск и аэропорта Луганск.

Читайте: Жителей Донбасса предупредили о заминированных террористами детских игрушках

Обстановка на украинском-российской границе остается сложной. В течение ночи, на границе произошли столкновения с диверсионно-разведывательными группами. Так около трех часов ночи, группа наемников со стороны границы осуществила вооруженное нападение на пограничный наряд, который нес службу в районе населенного пункта Победа Донецкой области. Украинскте пограничники дали нападавшим достойный отпор. Боевики были вынуждены отступить в сторону границы. Так же в четыре часа ночи вблизи пункта пропуска "Успенка" состоялось вооруженное противостояние пограничного наряда с диверсионно-разведывательной группой. Силами пограничного наряда и резерва, который прибыл на БТР, нападение было отбито.

Читайте: Рада дала добро на создание военных прокуратур в зоне АТО

Террористы продолжают использовать управляемые мины и фугасы. Так, вчера в полдень, на участке отдела "Красная Таловка" в Луганской области во время движения пограничной колонны диверсанты подорвали 2 фугасы. Впоследствии пограничники обнаружили вблизи границы еще одну группу террористов с гранатометами, по которым был открыт огонь на поражение.

Кроме того, террористами был обстрелян аэропорт Луганска. В восточной части города террористы провели артиллерийский обстрел жилых районов.

Читайте: Силовики будут вести видеофиксацию на блокпостах в зоне АТО

Также бои проходили в пригороде Донецка.

Также за минувшие сутки силы АТО освободили от боевиков населенный пункт Горское.

Актуальная карта зоны АТО