УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд арестовал все киевские квартиры Лукаш

6,1 т.
Суд арестовал все киевские квартиры Лукаш

Печерский районный суд Киева арестовал три квартиры бывшего министра юстиции Елены Лукаш.

Такое решение суд принял 4 августа, говорится в постановлении,опубликованном в Реестре судебных решений.

При этом адреса квартир в обнародованном документе не указываются. Согласно декларации Лукаш за 2013 год, известно, что у нее есть три квартиры 127,4, 125,3 и 111 кв.м.

Напомним, расследование по Лукаш длится с 20 мая 2014 года по подозрению в завладении по предварительному сговору группой лиц денежными средствами государственного бюджета в сумме 2 миллиона 523 тысячи гривен путем их безосновательного перечисления ООО Европейская правовая группа и двум ФЛП. В июле ГПУ готовила документы на то, чтобы объявить Лукаш в международный розыск. Однако на данный момент место ее нахождения не установлено.

Читайте: Лихтенштейн согласился вернуть Украине "грязные" $13 млн судьи из "семьи" Януковича

Елена Лукаш занимала пост главы Минюста во времена режима Виктора Януковича. В начале июня Европейский союз продлил санкции в отношении Лукаш на девять месяцев.

Как сообщал "Обозреватель", ранее СМИ выяснили, что у экс-министра юстиции Елены Лукаш есть также огромный особняк в Царском селе в Киеве, расположенный, между прочим, через забор от имения Президента Украины Петра Порошенко. Согласно информации из Реестра недвижимого имущества, 7 соток земли и 800 квадратных метров недвижимости в переулке Реута, 8 записаны на мать экс-министра, Любовь Лукаш, пенсионерку. Охранники окружающих офисов и посольств подтвердили журналистам, что дом действительно в активе семьи экс-министра. Говорят, Елену Лукаш видели здесь неоднократно.