УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ждут сигнала "по ООН": на Луганщине оккупанты начали "тихие маневры"

12,3 т.
Ждут сигнала 'по ООН': на Луганщине оккупанты начали 'тихие маневры'

Российско-террористические войска до окончания 70-й Генеральной Ассамблеи ООН по приказу своего командования начали проведение передислокации подразделений регулярных частей ВС РФ на оккупированной ими части Луганской области.

Об этом 28 сентября написал на своей странице в Facebook военный эксперт, лидер Гражданской Инициативы "Правое дело" Дмитрий Снегирев.

По его словам, зафиксированных действий россиян в Луганской области нет.

Читайте: Представитель ООН в Луганске: Нет причин не пускать нас

"Активность и скопление техники и живой силы оккупантов наблюдается в Луганске на территории трикотажной фабрики "Лутри". На территории фабрики расположены склады с гуманитарной помощью и открыт цех по ремонту стрелкового оружия", - отметил Снегирев.

Эксперт также заявил, что аналогичные действия оккупанты проводят вблизи города Счастье, в районе села Веселенькое в непосредственной близости от линии соприкосновения.

"Вместо подразделений т.н. "Народной милицией ЛНР", там размещены российские военнослужащие. В частных разговорах с жителями Луганска российские военные заявляют, что они ожидают окончания сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которая сейчас происходит в Нью-Йорке (США)", - говорится в тексте.

Также отмечается, что в это самое время на Луганском заводе трубопроводной арматуры "Маршал, который принадлежит бывшему нардепу от Партии регионов Сергею Горохову "работает цех по восстановлению тяжелой бронетехники оккупантов".

"Напомню, по информации аналитического отдела ГИ "Правое Дело", россияне пытаются восстановить производство взрывчатых веществ на химическом казенном объединении имени Петровского, входящего в государственный концерн "Укроборонпром" (город Петровское Луганской области)", - резюмировал Снегирев.

Читайте: Блокада Крыма помогла реально оценить гигантские масштабы контрабанды на Донбассе

Читайте: Россия приказала перебросить в Сирию часть наемников "ЛНР"

Как сообщал "Обозреватель", на западные эксперты уверены, что президент РФ Владимир Путин решил использовать военный конфликт в Сирии в качестве ширмы для своей войны против Украины на Донбассе.