УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гранатометчик Нацгвардии остановил наступление боевиков на Комсомольское

9,7 т.
Гранатометчик Нацгвардии остановил наступление боевиков на Комсомольское

Военнослужащие Национальной гвардии Украины ежедневно совершают подвиги во имя своей Родины, ради установления мира на своей земле. На сей раз гранатометчик Нацгвардии меткими выстрелами остановил наступление российских наемников на Комсомольское.

Читайте: Украина обменяла 9 российских десантников на 63-х бойцов Нацгвардии

Как сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины, в ночь с 1 на 2 сентября в районе населенного пункта Комсомольское враг открыл огонь по позициям украинских силовиков. Затем началось наступление, в ходе которого два авто с боевиками совершили нападение на позиции гвардейцев.

Гранатометчик первой оперативной бригады НГУ гвардеец К. проявил незаурядное мужество, быстро сориентировавшись в ситуации, двумя меткими выстрелами подбил автомобили с боевиками, чем предотвратил прорыва врага на территорию, которая сейчас контролируется украинскими военными.

За героизм и умелые действия в сложной боевой обстановке военнослужащий представлен к награде.

Читайте: Нацгвардия похвасталась уникальным вертолетом для перевозки раненых

Напомним, в ночь на 2 сентября в районе населенных пунктов Роздольное, Васильевка и Староласпа шли жестокие бои сил Национальной гвардии Украины с подразделениями вооруженных сил РФ и террористов.