УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы под Марьинкой обстреляли украинских пограничников: есть раненые

3,1 т.
Террористы под Марьинкой обстреляли украинских пограничников: есть раненые

За минувшие сутки в зоне АТО террористы семь раз вели огонь по местам дислокации пограничных подразделений, в том числе и блокпостов, расположенных на дорожных коридорах.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"Дважды обстрелам подвергался блокпост "Марьинка", на котором совместно несут службу пограничники и военнослужащие ВСУ. Бандиты открывали огонь из АГС и снайперских винтовок", - говорится в сообщении.

Читайте: Разочарованный террорист "ДНР" сдался воинам АТО: видео признания

Еще три раза российские наемники атаковали позиции пограничников вблизи Марьинки. Огонь велся из АГС, минометов и снайперского оружия.

В результате обстрела один из пограничников получил легкое осколочное ранение. Для оказания медицинской помощи он был направлен в одну из больниц района.

Также террористы из СПГ обстреливали блокпост "Майорское", на котором находятся пограничники и военные ВСУ.

Читайте: Военные показали, как Булатов "поднимает престиж" армии: видеофакт

"С 7.00 до 11.00 в воскресенье террористы из минометов били в направлении контрольного пункта "Гнутово". Из-за обстрелов пропуск граждан на нем временно приостанавливался", - сказано в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", участники российско-террористических бандформирований в течение минувших суток (20 июня) 83 раза нарушили условия прекращения огня.