УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ перехватила переговоры террористов о результатах "выборов"

92,7 т.
СБУ перехватила переговоры террористов о результатах 'выборов'

Служба безопасности Украины перехватила разговор руководителей "ДНР" с "кураторами" относительно подсчета "явки" избирателей и результатов "голосования".

Об этом УНИАН сообщили в СБУ.

Согласно сообщению, сегодня в 17:00 "кандидат в депутаты"так называемой Верховной Рады ДНР Олег Фролов провел телефонный разговор с экс-министром государственной безопасности ДНР" Леонидом Барановым.

Во время разговора Фролов сообщил, что в выборах в "парламент ДНР" принимают участие две группы, из которых первой (и основной) является "Донецкая республика", в которую входят Пургин, Пушилин и другие лица, занимавшие руководящие должности в "ДНР".

Читайте: Порошенко рассчитывает на непризнание Россией "выборов" террористов

В СБУ сообщили, что в бюллетенях указываются указанные группы без списков с фамилиями кандидатов.

По словам Фролова, глава "ЦИК ДНР" Роман Лягин сказал ему о заранее определенных результатах "выборов", согласно которых, по указанию кураторов "явка" должна составлять 54 процента, и группа "Донецкая республика" получит 82 процента голосов.

При этом реальные результаты "голосования" населения, которое находится на территории, подконтрольной боевикам "ДНР", не будут учитываться.

Читайте: В "Единой России" требуют от Киева признать "выборы" террористов

Как сообщал "Обозреватель", на Донбассе стартовали псевдовыборы, инициированные террористами "ЛНР" и "ДНР".

Ранее боевики в нарушение минских договоренностей задумали провести 2 ноября так называемые выборы "глав и депутатов". Главарь "ДНР" Александр Захарченко заявил, что после "выборов" на подконтрольных террористам территориях на востоке Украины "избранные депутаты" сформируют "конституцию".

Президент Украины Петр Порошенко убежден, что цивилизованный мир их никогда не признает .

В то же время, Москва готова признать результаты выборов в самопровозглашенных террористических республиках "ДНР" и "ЛНР", которые намечены на 2 ноября.