УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина усилила охрану границы на Азовском море

4,8 т.
Украина усилила охрану границы на Азовском море

Пограничники усилили охрану границы на Азовском море для недопущения высадки террористов на побережье в пределах Донецкой, Запорожской и Херсонской областей. Об этом сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы Украины.

"В Азовском море с целью прикрытия морского участка государственной границы, недопущения высадки на побережье в пределах Донецкой, Запорожской и Херсонской областей вооруженных формирований, перемещения средств террора и охраны рейдов портов Мариуполь, Бердянск и Геническ, несут службу 6 корабельно-катерных тактических групп Морской охраны Госпогранслужбы", - сказано в сообщении, передает УНИАН.

По данным СНБО, вчера в 21.00 кораблем "Донбасс" Мариупольского отряда Морской охраны в районе морского порта Мариуполь был сбит российский беспилотник.

Напомним, вечером 27 августа диверсионно-разведывательные группы боевиков пытались прорваться с территории Крымского полуострова на материковую Украину.

Как сообщал "Обозреватель", Президент Петр Порошенко отменил визит в Турцию и срочно созывает заседание СНБО по ситуации на Донбассе.

Глава правительства Украины Арсений Яценюк выступил с инициативой срочно созвать Совбез ООН из-за военного вторжения России на материковую часть Украины.

Со своей стороны, советник главы МВД Украины Антон Геращенко предложил ввести в стране военное положение без юридических ухищрений и разорвать дипотношения с Россией.

Представитель Государственного департамента США Джен Псаки зявила, что Россия ведет прямое контрнаступление в Донецкой и Луганской областях Украины.

То, что фактически началась война, заявил и министр иностранных дел Швеции Карл Бильд.