УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Харькове пенсионер зарезал прохожего

В Харькове пенсионер зарезал прохожего

64-летний харьковчанин по неизвестным причинам несколько раз ударил ножом прохожего.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Харьковской области.

Совместными усилиями работников уголовного розыска и бойцов спецподразделения "Беркут" в течение часа на одном из перекрестков Салтовского жилмассива подозреваемый в убийстве был задержан.

На момент задержания пенсионер находился в состояния сильного алкогольного опьянения. Как стало известно в ходе следственных действий, злоумышленник по неизвестным причинам прямо посреди улицы на глазах прохожих нанес несколько ножевых ранений 52-летнему мужчине.

Свидетели происшествия немедленно вызвали врачей, но, к сожалению, пострадавший не успел получить от них помощь и скончался от полученных телесных повреждений в карете скорой. Сам же подозреваемый не может предоставить правоохранителям любых вразумительных объяснений своего поступка, потому что все еще находится в неадекватном состоянии от количества выпитого им спиртного.

По указанному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УКУ. Злоумышленника, который сейчас содержится в изоляторе временного содержания, ждет наказание от 7 до 15 лет заключения.