УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы за сутки совершили полсотни атак на позиции бойцов АТО

5,3 т.
Террористы за сутки совершили полсотни атак на позиции бойцов АТО

Глава Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в своем Facebook сообщил о том, что на протяжении последних суток в районе боевых действий на Донбассе зафиксировано 49 обстрелов российско-террористическими войсками позиций украинских войск.

"Наибольшую активность противник демонстрировал на Дебальцевском направлении (15 обстрелов); Донецком направлении (12 обстрелов); Первомайском направлении (10 обстрелов) и Луганском направлении (7 обстрелов)", - уточнил военный эксперт.

По его информации, сформированные ударные тактические группы российско-террористических войск сосредоточены в районах оперативного назначения и готовы к активным действиям.

"Усиленно формируются резервы и вторые эшелоны. Создаются запасы материально-технических средств. Закончены основные мероприятия по разведке целей (позиции, блок-посты, базовые лагеря украинских войск) для артиллерии российско-террористических войск, ведется доразведка и уточнение данных для стрельбы", - добавил он.

Читайте: Россия перебрасывает новые войска в оккупированный Донбасс: карта АТО

Читайте: Террористы пожаловались на атаку украинских военных, штаб АТО отверг обвинения

Как сообщал "Обозреватель", по информации СМИ, за минувшие сутки в зоне АТО погибло трое украинских военнослужащих.