УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тело пропавшего депутата нашли в бочке с цементом. Видео

1,3 т.
Тело пропавшего депутата нашли в бочке с цементом. Видео

Тело липецкого депутата Михаила Пахомова, пропавшего несколько дней назад, было найдено в бочке с цементом в Подмосковье, сообщил представитель пресс-службы СК РФ.

"Тело Пахомова обнаружено в бочке с цементом около поселка Обухово в Ногинском районе Подмосковья", — сказал собеседник РИА Новости.

Он добавил, что в настоящее время следователи проводят ряд экспертиз.

Как уточнил Следственный комитет РФ на своем сайте, бочку с телом нашли в одном из подвальных помещений частного гаража.

Накануне МВД сообщило, что Пахомов убит, а его тело предположительно находится в поселке Воровского Московской области. В свою очередь СК РФ заявил о том, что данное заявление преждевременно.

Ранее следователи выяснили, что 12 февраля Пахомов был в юго-западном округе Липецка, вскоре появились основания полагать, что в отношении депутата совершили преступление. Было возбуждено уголовное дело об убийстве. Позднее в Подмосковье полицейские остановили машину, у водителя которой нашли личные вещи Пахомова.

Пять человек были арестованы по обвинению в похищении депутата. Предполагаемым заказчиком называется бывший замминистра ЖКХ правительства Подмосковья Евгений Харитонов. Кроме того, следователи установили ряд лиц, причастных к этому преступлению. По данным следствия, у депутата также было похищено имущество примерно на 400 тысяч рублей.