УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Евромайдане изнасиловали женщину

11,5 т.
На Евромайдане изнасиловали женщину

По данным столичной милиции, в палаточном городке на Майдане Незалежности изнасиловали жительницу Черниговщины.

Как сообщили УНИАН в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве, инцидент произошел вчера, 30 декабря, около 15.00.

По предварительным данным женщина, 1982 года рождения, жительница Черниговской области, обратилась в милицию с сообщением о совершении в отношении нее преступления.

Читайте: Автомобиль активистов Евромайдана сожгли в Харьковской области

На место происшествия сразу прибыли следственно-оперативные группы, которые опросили потерпевшую. По ее словам, неизвестный мужчина пригласил ее в одну из палаток, которая находится возле стелы Независимости на центральной столичной площади, где изнасиловал, и после чего скрылся.

Сейчас сообщение о преступлении задокументировано и внесено в Единый реестр досудебных расследований по ст.152 (изнасилование) УК Украины.

Читайте:Советник Путина назвал Евромайдан шизофренией

Как сообщал "Обозреватель", в Украине проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

На Майдане Незалежности в Киеве проходит бессрочная акция протеста.

В ночь на 30 ноября "Беркут" жестоко разогнал активистов с Майдана Незалежности в Киеве. На Майдан приехали машины с краном устанавливать новогоднюю елку. После этого произошли столкновения между активистами и правоохранителями.

В ночь на 11 декабря "Беркут" вновь попытался разогнать активистов Евромайдана, однако митингующим удалось устоять.