УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Керченской переправе поступили в продажу места в очередь на паром

4,9 т.
На Керченской переправе поступили в продажу места в очередь на паром

Водители сообщили, что приближенные к работникам переправы люди за определенную плату предлагают без очереди проехать в "нулевую" полосу для погрузки на паром. Об этом сообщает "Крым.Реалии".

Сообщается, что эта полоса предназначена для особой категории пассажиров: инвалидов, женщин на последних сроках беременности, ветеранов и семей с детьми до одного года и для пассажиров общественного транспорта.

"Доказать факт продажи очереди очень трудно, потому что некий тип, который тусуется в начале очереди и снует туда сюда с мобильником, договаривается о продаже очереди, где-то на стороне. Факт передачи денег тоже происходит на стороне от портов", ? написал один из водителей на официальной страничке организатора паромных перевозок "Единой транспортной дирекции".

Читайте: Новый хит о войне Кремля против Украины взорвал интернет

Водители утверждают, что в момент, когда купивший "очередь" подъезжает в порт, человеку в порту "Крым" сообщают номер авто, который он должен пропустить в нужный ряд.

"Проверить можно очень просто. Пройдите с инспекцией по ряду льготников и вы увидите, что в ней будут торчать люди, не имеющие права там находиться. Копии свидетельств о рождении у такого водителя на руках без грудничка в машине - фэйк", - пишут возмущенные водители.

"ЕТД" уже обратилась к автомобилистам с просьбой фиксировать на видео факты продажи мест в очереди на паром. В компании уверяют, что из-за поступающих жалоб проводят рейды и действительно в некоторых случаях выявляют нарушителей.

"Хотелось бы сказать, что в тех машинах, которые проезжали вне очереди, действительно находились разрешенные категории граждан. Да, бывали в этой очереди и люди, которые совсем не выглядели как инвалиды, например. Но таких было мало, и это были обязательно представители каких-то структур с командировочными листами… Еще, сотрудников ДПС мы контролировать не в праве, но те машины, которые пытались встать вне очереди, сотрудники ЕТД не пропускали", - ответили представители "Единой транспортной дирекции" водителям, которые при виде "льготных" авто уже пытаются перекрывать им дорогу.

Читайте: Арнольд Шварценеггер показал, что Крым – это Украина

"Единая транспортная дирекция" уже сообщила об ужесточении пропуска льготников на паром. Для этого проезжающим необходимо иметь при себе подтверждающие документы, которые нужно предъявлять сотрудникам ГАИ. После проверки автомобили с льготниками пропускают на накопительную площадку, где они ждут своей погрузки на паромы в порядке очереди из подобных категорий граждан, сообщают в ведомстве.

Сообщается, что по состоянию на 9 июля, в очереди на паром в порту "Кавказ" находилось 1300 авто.

Напомним, ранее стало известно, что Россия увеличит пропускную способность Керченской паромной переправы.