УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Защита Ефремова пожаловалась ГПУ на давление на суд

3,2 т.
Александр Ефремов

Защита экс-главы парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова подала в Генеральную прокуратуру заявление о давлении на суд при рассмотрении ходатайства об избрании политику меры пресечения. Об этом сообщает адвокат Евгений Солодко на своей странице в Facebook. Кроме того, по его словам, защита подала в ГПУ заявление о фальсификации видеоролика, в котором Ефремов якобы признаётся в финансировании террористов "ЛНР".

Читайте: В Лукьяновке ему не место: генерал рассказал, что угрожает Ефремову в СИЗО

Напомним, о задержании Ефремова стало известно 30 июля. Позже в СМИ появилась информация, что Ефремов был задержан в связи с возможной причастностью к созданию "ЛНР".

Также экс-регионал Владимир Ландик заявил, что захват Луганской ОГА и СБУ произошел по команде Ефремова.

В "Оппозиционном блоке" заявили, что дело против Ефремова сфабриковано, а давшего против него ложные свидетельские показания экс-регионала Владимира Ландика нужно привлечь к ответственности.

Читайте: Эксперты: арест Ефремова - итог договоренностей между прошлой и нынешней властью

Сам Ефремов заявил, что считает свой арест желанием власти отвлечь внимание общества от проблем в государстве. Как сообщал "Обозреватель", 1 августа Печерский районный суд Киева арестовал Ефремова. Экс-регионала будут содержать под стражей до 28 сентября.