УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не дали застать врасплох: силы АТО вступили в бой с диверсантами под Мариуполем

8,8 т.
Украинский солдат

В зоне АТО на мариупольском направлении произошло боевое столкновение в районе Славного. Об этом в эфире "112 Украина" сообщил пресс-офицер сектора "Мариуполь" Александр Киндсфатер.

"В 20:00 ДРГ оккупантов в составе 10 человек подошла на расстояние 300 метров к нашему опорному пункту и открыла огонь из гранатометов и стрелкового оружия. Украинские военные огнем в ответ заставили их отступить", - сообщил он.

С началом новых суток по состоянию на 7:00 боевики уже трижды открывали огонь по позициям сил АТО в Павлополе, Гнутово и Широкино.

Читайте: Вернуть Дебальцево: в Минске говорили о "дорожной карте" и долгах боевиков

"За минувшие сутки количество обстрелов на мариупольском направлении увеличилось. Российско-оккупационные войска 27 раз открывали огонь по украинским позициям. Вблизи н. п. Марьинка, Славное, Новотроицкое, Павлополь, Талаковка, Водяное, Лебединское, Широкино враг использовал стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы, автоматические противотанковые гранатометы… По позициям в Водяном враг вел огонь с самоходных артустановок калибром 152-мм… За сутки по нашим позициям было выпущено около 240 снарядов и мин разного калибра", - добавил он.

Вблизи Новотроицкого активно действовали вражеские снайперы.

Как сообщал "Обозреватель", 20 ноября украинские военнослужащие вступили в боевое столкновение с российско-террористическими войсками в районе села Трехизбенка Луганской области.