УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Едем на охоту": боевики отлавливают состоятельных жителей "ДНР"

55,4 т.
'Едем на охоту': боевики отлавливают состоятельных жителей 'ДНР'

Боевики "ДНР" в Горловке задерживают местных жителей, чтобы впоследствии вымогать у них деньги "на нужды молодой республики".

Об этом в своем Facebook сообщил начальник УМВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин:

"По данным, которые поступают с оккупированной боевиками Горловки, "сотрудники ГАИ и уголовного розыска полиции ДНР" открыли новое направление деятельности – "Едем на охоту".

Читайте: Будем брать Мариуполь: в Таганроге "зомби" в камуфляже собирали деньги на войну

Ежедневно в "комендатуру города" доставляются несколько человек из числа бывших влиятельных горловчан, в том числе бывшие руководящие работники в органах власти и местные предприниматели. Одним слово – относительно состоятельные жители города становятся "жертвами охоты".

"Наряды полицаев" проводят рейды в местах массового скопления людей, где можно оценить покупательную способность. Это рынок и оставшиеся торговые центры, в том числе захваченные боевиками магазины "АТБ", переименованные в "Импульс". Там, вычисляя местных жителей среднего достатка по их покупкам и внешнему виду, они "задерживают" горловчан. Из "комендатуры" "задержанные" выходят в обмен на определенную сумму денег, привезенную родственниками либо близкими.

Читайте: Боевики "ДНР" воюют за 1900 гривен в месяц

Цель "охоты" - поиск денежных средств на нужды молодой бандитской республики, в том числе и на выплату зарплаты полициям боевиков".

Как сообщал "Обозреватель", ранее лидер террористов Александр Захарченко заявил, что в оккупированных районах люди живут хуже, чем в Украине, потому что боевикам приходится воевать с "нацистами, которым помогает Америка".