УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Черкассах ранили ножом депутата от "Батьківщини"

1,4 т.
В Черкассах ранили ножом депутата от 'Батьківщини'

Неизвестный поздно вечером 7 мая в Черкассах на бульваре Шевченко возле одного из баров подскочил к одному из посетителей, когда тот выходил из развлекательного заведения, ударил его ножом и бросился бежать, сообщает пресс-служба областной милиции.

Сотрудникам милиции удалось сразу же задержать нападавшего. Как выяснилось позже, 36-летний житель Черкасс на почве неприязненных отношений нанес проникающее ножевое ранение в грудную клетку своему знакомому.

"Которого считал более успешным и богаче себя. Свою жертву злоумышленник некоторое время выслеживал и только потом совершил нападение. С места происшествия эксперты изъяли ряд вещественных доказательств: нож, следы обуви и следы пальцев рук. Как рассказал задержанный, он намеревался "поквитаться" еще с четырьмя людьми, по его словам, "мешали ему жить", - отмечается в сообщении.

Во время разговора с работниками милиции мужчина вел себя неадекватно и угрожал отомстить.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам части 2 статьи 15 и части 1 статьи 115 Уголовного кодекса.

При этом Сосновский районный суд решил отпустить подозреваемого под залог в 95 тыс. гривен.

Потерпевший находится в реанимации.

По данным информационного агентства "Українські Новини", потерпевший – депутат Черкасского областного совета от фракции "Батьківщина".