УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донбассе назревает конфликт между "казаками" и российским спецназом

14,6 т.
На Донбассе назревает конфликт между 'казаками' и российским спецназом

На территории, временно подконтрольной террористам так называемых донецкой и луганской народных республик, назревает серьезный конфликт между казаками и российским спецназом. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский.

"Есть информация о том, что на территории "ЛНР" и "ДНР" сейчас назревает конфликт очень серьезный. Появились спецназовцы из России, наводят порядок с, так сказать, разбушевавшимися казачками", - рассказал пресс-офицер АТО.

"То, что они сейчас вытворяют в населенных пунктах, - мирные жители звонят и просят освободить. Забирают у людей и скот, и еду и передают людям, что гуманитарный конвой, который поступает - для них, что они могут выбираться, выезжать, что им никто из гуманитарного конвоя еды не даст", - сказал он.

Читайте: Донецкий блогер рассказал, как сегодня живут "брутальный Донецк и придурковатый Луганск"

Также, по словам Дмитрашковского, вчера со стороны боевиков были применены установки "Град", но "не так массированно, как это было перед этим".

Читайте: "Казаки" обстреляли из минометов село в Луганской области: есть погибшие

Как сообщал "Обозреватель", ряды террористов "ЛНР" пополнились российскими военными, переодетыми казаками и "ополченцами".