УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Херсонщине задержали угнанный из Донецка автомобиль с оружием, боеприпасами и коноплей

8,9 т.
На Херсонщине задержали угнанный из Донецка автомобиль с оружием, боеприпасами и коноплей

На стационарном посту ДПС "Шилова Балка", что на 56 км автодороги "Херсон - Новая Каховка - Геническ", сотрудниками ГАИ 31 августа был остановлен автомобиль "MITSUBISHI OUTLANDER" с государственными номерными знаками Донецкой области. В салоне автомобиля инспекторами ДПС было обнаружено автоматическое оружие и боеприпасы, сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Бериславского райотдела милиции. При тщательном осмотре салона транспортного средства было обнаружено: два автомата АКМ-74 с патронами в патроннике; 15 магазинов в АКМ-74; боеприпасы АКМ-74 калибра 5.45 в количестве 773 шт.; штык-нож с уничтоженным серийным номером; бинокль; две маски типа "Балаклава"; два комплекта военной униформы без опознавательных знаков; бумажный пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом конопли весом 5 г; два удостоверения ополченца "ДНР" на имя водителя и пассажира.

Читайте: Украина усилила охрану границы на Азовском море

Водителем автомобиля оказался 28-летний житель города Первомайск Николаевской области, в салоне также находился 25-летний пассажир, житель Славянского района Донецкой области. При проверке транспортного средства по базам данных ГАИ установлено, что указанный автомобиль находится в розыске с 27 августа текущего года (инициатор розыска ГУМВД Украины в Донецкой области).

Задержанные рассказали, что они двигались из Донецка в город Первомайск Николаевской области с целью сбыта оружия, боеприпасов и транспортного средства.

Читайте: Террористы пытались прорваться из Крыма на Херсонщину

Кроме того, по словам пассажира, он и его товарищ совершили убийство владельца транспортного средства "MITSUBISHI OUTLANDER" на территории Донецкой области. Задержанные также сообщили, из какого оружия совершили это тяжкое преступление.

"Сотрудники ГАИ совместно с батальонами, подразделениями МВД и Национальной гвардией проводят комплекс мероприятий, направленных на выявление подозрительных предметов и лиц, а также групп людей, поведение или внешний вид которых вызывает подозрение возможности совершения ими террористических актов", - отметил начальник Департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко.

Читайте: Жители Херсона побили и прогнали заезжих сторонников "русского мира"

Как сообщал "Обозреватель", СНБО проинформировала о том, что 27 августа пограничники Херсонского отряда отбили атаку диверсионно-разведывательных групп российских боевиков, которые пытались прорваться с территории Крымского полуострова на материковую Украину.

На Херсонщине задержали угнанный из Донецка автомобиль с оружием, боеприпасами и коноплей
На Херсонщине задержали угнанный из Донецка автомобиль с оружием, боеприпасами и коноплей