УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Адвокат Онищенко находится на "беседе" в СБУ почти 12 часов

6,5 т.
Андрей Цыганков

Коллеги Андрея Цыганкова, который сегодня утром был задержан сотрудниками Службы безопасности Украины, обеспокоены отсутствием с ним какой-либо связи.

Об этом сообщает "КП в Украине".

"Неизвестно, что происходит с Цыганковым и его адвокатом Натальей Плисой, которых силой сегодня вывезли из аэропорта, - говорит член Совета адвокатов г. Киева. - Все это напоминает театр абсурда: сначала СБУшники его задержали, потом сказали, что он сам к ним "побеседовать" пришел, а теперь его просто не выпускают. Разве нормальные беседы столько длятся? Допрос может длиться не больше 8 часов. Скорее всего, Цыганкова оставляют в СИЗО".

Читайте: Нагнали технику и окружили: стали известны подробности задержания адвоката Онищенко

Также неизвестна судьба адвоката Петра Рябенко, который сейчас находится вместе с Андреем Цыганковым и Натальей Плисой.

По мнению коллег Андрея Цыганкова, такие действия со стороны СБУ подтверждают их опасения о том, что на него и Наталью Плису осуществляется физическое воздействие.

"Вечереет, время легальных следственных действий подходит к концу. Надеюсь, бреда вроде того, что адвокат Андрей Цыганков якобы попросился на ночлег в СБУ, прихватив с собой пару друзей адвокатов Петра Рябенко и Наталью Плису, мы не услышим", - пишет в комментарии на Facebook адвокат Диана Назаренко.

Как известно, ранее пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская заявила, что Андрея Цыганкова никто не задерживал.

Читайте: "Сам обратился": СБУ задержала в "Борисполе" адвоката беглого Онищенко

"Он сам предложил такую беседу", - отметила она.

Как писали СМИ, ссылаясь на источник в Генеральной прокуратуре, Андрея Цыганкова подозревают в шпионаже в пользу Российской Федерации.

Напомним, Андрей Цыганков занимается делом одного из крупных акционеров компании "KVV Group" и Коммерческого индустриального банка Евгения Казьмина.