УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Харьковщине задержаны "проблемные болельщики"

1,2 т.
На Харьковщине задержаны 'проблемные болельщики'

Сотрудники ГАИ Харьковской области 19 мая на посту ГАИ "Валки" остановили автобус, следовавший в Харьков со стороны Полтавской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Харьковской области.

Во время беседы с водителем транспортного средства выяснилось, что он перевозил почти 60 пассажиров, которые несколько минут назад вышли из автобуса, чтобы избежать встречи с работниками милиции. Работники ГАИ немедленно сообщили эту информацию местным правоохранителям.

В результате оперативных мероприятий основная часть группы указанных граждан была обнаружена в лесополосе вблизи города Валки, а другие участники группы - в самом городе. Все они были доставлены в райотдел милиции для выяснения обстоятельств происшествия.

При проведении соответствующей проверки установлено, что указанные граждане являются болельщиками футбольного клуба "Динамо", которые направлялись из Киева в Харьков с целью посещения футбольного матча "Металлист" - "Днепр", чтобы поддержать днепропетровскую команду.

В ходе беседы с милиционерами, ребята сообщили, что они активно занимаются спортом, а именно боксом и восточными единоборствами. При осмотре личных вещей в указанных болельщиков сотрудники милиции обнаружили боксерские перчатки, капы и бинты. К тому же, у ребят отсутствовали билеты на футбольный матч. Когда сотрудники милиции связались с администрацией ФК "Металлист" выяснилось, что все билеты на матч уже проданы. Кроме того, в этот день также не работала фан-зона, где болельщики имели возможность наблюдать за игрой.

С помощью базы МВД сотрудники милиции установили, что несколько человек из группы относятся к категории так называемых "проблемных" болельщиков.

На Харьковщине задержаны "проблемные болельщики"
На Харьковщине задержаны "проблемные болельщики"
На Харьковщине задержаны "проблемные болельщики"