УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Угон "броневика Саакашвили": настоящий владелец джипа расставил все точки над "і"

57,7 т.
Угон 'броневика Саакашвили': настоящий владелец джипа расставил все точки над 'і'

В охранной компании "Варта" заявили, что угнанный в Киеве внедорожник Toyota Land Cruiser не принадлежит главе Одесской ОГА Михеилу Саакашвили. Бронированным авто, как и утверждали источники "Обозревателя", владеет только охранная компания.

"В масс-медиа появилась информация, что машина, которую вчера у меня угнали, принадлежит Саакашвили. Это ложь. Автомобилем владеет частная охранная компания "Варта", ее учредителем является мой соотечественник Николос Губишашвили. Он лично покупал эту машину. У нас пара автомобилей", - рассказал в эфире телеканала NewsOne сотрудник фирмы Давид Макишвили.

По его словам, компания обеспечивает перевозку VIP-персон, бизнесменов, политиков как из Грузии, так и из Европы.

"Пару раз мы предоставляли услуги господину Саакашвили - перевозили в бронированном авто в зоне АТО, когда он встречался с военными. Тогда я лично его сопровождал. Ну и пару раз в Киеве", - заявил Макишвили.

Читайте: Кратко о Саакашвили в Одессе

Он также опроверг слухи о том, что стоимость внедорожника - 6 миллионов гривен. "Машина стоит два миллиона гривен. Мы брали деньги в кредит и специально покупали ее в Украину", - отметил Макишвили.

Кроме того, сотрудник охранной фирмы рассказал подробности угона авто. "Я ездил по личным делам, остановился возле магазина на улице Боженко. Я зашел в магазин, вышел буквально минуты через четыре, а машины уже не было. Сразу позвонил в полицию, приехал патруль. Сегодня мы с учредителем находимся на допросе", - сказал он.

Читайте: "Касько-Сакварелидзе" VS "Лещенко-Найем": что стоит за расколом партии Саакашвили

Пресс-секретарь главы Одесщины Дарина Чиж подтвердила, что у Михеила Саакашвили нет бронированного автомобиля, соответственно угнанный джип ему не принадлежит.

"Поскольку в Киеве у Михаила нет ни служебной, ни личной машины, мы несколько раз пользовались услугами охранной компании "Варта", так как Михаил лично знал владельцев, а чаще всего передвигались другими машинами. Никакой бронированной Тойоты у Саакашвили в собственности нет, и информация, что украли его машину - неправда", - написала Чиж на своей странице в социальной сети Facebook.

Как сообщал "Обозреватель", 6 июля в СМИ появилась информация, что в Киеве угнали бронированный джип Toyota Land Cruiser, владельцем которого предположительно является Михеил Саакашвили.

Источники "Обозревателя" в правоохранительных органах заявили, что авто было зарегистрировано на охранную компанию.

Угон "броневика Саакашвили": настоящий владелец джипа расставил все точки над "і"